Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Трамп верит в Овечкина и в "Вашингтон Кэпиталз"

Подписаться
Американский лидер признался, что его дочь Иванка – "друг и огромный фанат" российского хоккеиста.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Президент США Дональд Трамп уверен, что хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" сможет снова выиграть Кубок Стэнли, сообщил в Twitter журналист Стив Холланд.

Российский форвард Вашингтона Александр Овечкин  - Sputnik Беларусь
Овечкин стал самым крутым россиянином в истории НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона", впервые в истории завоевавшие в прошлом сезоне Кубок Стэнли, посетили Белый дом и встретились с американским лидером.

Трамп признался игрокам, что является их фанатом, да и вообще любит хоккей. Президент вспомнил победу "Кэпиталз" в Кубке Стэнли: "Тогда люди только об этом и говорили… Они победители, знают, как выигрывать, и вы это скоро увидите (снова)".

"Чувствую, что вы этого добьетесь снова. Вы чемпионы, у вас сердце чемпионов", – добавил Трамп.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин поблагодарил американского президента и дал слово, что команда предпримет все усилия, чтобы оставить трофей у себя и в этом году.

"Это большая честь для нас – быть здесь. Мы попытаемся сделать это снова. У нас та же команда, обладающая опытом", – приводятся слова Овечкина в Twitter журналистки Washington Post Изабель Хуршудян.

К слову, не все хоккеисты "Вашингтона" приняли приглашение Трампа посетить Белый дом. Канадцы Деванте Смит-Пелли и Бретт Коннолли отказались от визита в знак протеста против взглядов президента США.

Лента новостей
0