Азаренко и Соболенко сыграют в полуфинале парного разряда турнира в Майами

© REUTERS / Geoff BurkeВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские теннисистки станут соперницами на корте в полуфинальном матче парного разряда Miami Open.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко сыграют друг против друга в полуфинальном матче парного разряда на турнире серии "Премьер" в Майами, сообщает Sputnik.

Виктория Азаренко на турнире в Майами - Sputnik Беларусь
Азаренко проиграла Гарсии и вылетела из турнира Premier в Майами

Обеим белорусским спортсменкам после неудачных выступлений на турнире в одиночном разряде удалось пробиться в 1/2 финала в парном. В четвертьфинальном матче Виктория Азаренко в дуэте с австралийской теннисисткой Эшли Барти в двух сетах обыграла хорватско-румынскую пару Дарья Юрак и Йоана-Ралука Олару. Матч закончился со счетом 6:1, 6:3.

Арина Соболенко в паре с бельгийкой Элизе Мертенс в четвертьфинале были сильнее канадско-китайского дуэта Габриэла Дабровски / Сюй Ифань. Их противостояние также завершилось в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.

Сейчас Азаренко занимает 158-ю строчку рейтинга WTA в парном разряде, а Соболенко расположилась на 34-й позиции. После турнира в Майами обе белоруски поднимутся в мировом рейтинге.

Теннисный турнир Miami Open проходит с 18 по 31 марта. Призовой фонд в этом году составляет более восьми миллионов долларов.

 

Лента новостей
0