Стало известно, кто возглавит белорусскую делегацию на II Европейских играх

© Sputnik / Владимир НестеровичПервый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов
Первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исполком НОК Беларуси утвердил руководителей белорусских спортивных делегаций на II Европейские игры 2019 года в Минске и на XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2019 года в столице Азербайджана Баку.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Шефом миссии белорусской делегации на II Европейских играх назначили первого заместителя министра спорта и туризма Беларуси Вячеслава Дурнова, об этом сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Пункт пропуска Брузги - Sputnik Беларусь
Модернизация пункта пропуска "Брузги" завершится к началу II Евроигр

Такое решение было принято на заседании исполкома НОК Беларуси 27 марта. Вячеслав Дурнов – бывший спортсмен, заслуженный мастер спорта Беларуси. В 1990-м он был чемпионом мира и Европы по воднолыжному спорту. После окончания спортивной карьеры стал тренером, а затем – директором детско-юношеской школы олимпийского резерва в Новополоцке.

В январе 2017 года он был назначен первым замминистра спорта и туризма. Именно Дурнов возглавит белорусскую делегацию на II Европейских играх, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.

Кроме того, на заседании исполкома НОК решили, что на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который пройдет с 21 по 27 июля 2019 года в Баку, шефом миссии будет начальник отдела по развитию олимпийского движения НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок.

Дмитрий Довгаленок – олимпийский чемпион 1992 года в гребле на каноэ-двойке, чемпион мира соревнований в Мехико (1994 год). В 2014 году представитель НОК был шефом миссии на Олимпийских играх – 2014 в Сочи.

Читайте также:

Лента новостей
0