Минское и брестское "Динамо" победили в первом туре

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолузащитник "Динамо-Брест" Сергей Кисляк
Полузащитник Динамо-Брест Сергей Кисляк - Sputnik Беларусь
Первый тур будет завершен матчем между "Слуцком" и РЦОР-БГУ, а игры в рамках второго будут проходить с 5 по 7 апреля.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Два очередных матча первого тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге состоялись в воскресенье, 31 марта.

Игроки ФК БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Футболисты БАТЭ обыграли "Дняпро" на старте чемпионата Беларуси

Минское "Динамо" встретилось с мозырской командой "Славия", в результате одержав минимальную победу со счетом 1:0. Гол забил Егор Зубович на 61-й минуте. Мозырский клуб на четвертой компенсированной минуте второго тайма потерял защитника Юрия Недашковского: он был удален с поля за две желтые карточки.

Брестское "Динамо" обыграло в гостях жодинский "Торпедо-БелАЗ": матч закончился со счетом 2:1 в пользу первой команды, где отличились Павел Нехайчик (на 63-й минуте) и Джоэл Фамейе (на 87-й). Единственный гол Жодино на 94-й минуте принес Валерий Горбачик.

Напомним, в минувшие двое суток состоялся ряд матчей: "Минск" сыграл с "Витебском" (0:0), "Гомель" встретился с гродненским "Неманом" (2:3), "Ислочь" – с "Городеей" (2:0), борисовская команда "БАТЭ" обыграла могилевскую "Дняпро" (2:0), а солигорский "Шахтер" сыграл с минским "Торпедо" (1:0).

Тур будет завершен матчем между "Слуцком" и РЦОР-БГУ. Игры в рамках второго тура будут проходить с 5 по 7 апреля.