Белоруска Слуцкая завоевала бронзовую медаль на Гран-при Тбилиси по дзюдо

© Photo : IJF / Cees de HaanБелорусская дзюдоистка Марина Слуцкая
Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая  - Sputnik Беларусь
Бронза Марины Слуцкой – первая и единственная медаль сборной Беларуси на соревнованиях.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала бронзовую медаль на Гран-при Тбилиси.

В схватке за третье место в соревнованиях в весовой категории свыше 78 килограммов Слуцкая победила Фатумату Мбаиру из Франции, сообщает Sputnik Грузия.

Золото в этой весовой категории завоевала представительница Франции Джулия Толофуа. В финальном поединке она оказалась сильнее бразильянки Беатрис Соуза.

Вторая бронзовая медаль в этой весовой категории досталась Рошель Нуньес из Португалии.

Благодаря успеху Толофуа женская сборная Франции стала победительницей в общекомандном медальном зачете. На счету спортсменок две золотые медли и три бронзовые. Второе место заняли дзюдоистки Косово (2-0-0), а представительницы Голландии замкнули тройку лидеров (1-1-1).

Как отмечает Sputnik Грузия, дзюдоистки из стран бывшего СССР завоевали на Гран-при Тбилиси только две медали. Помимо Слуцкой, на пьедестал почета поднялась украинка Дарья Боледед (-48 кг), ставшая серебряным призером.