Папа Римский не верит в божественность Месси

© REUTERS / MARCELO DEL POZOАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болельщики, уверен понтифик, не должны называть Лионеля Месси богом – это кощунство.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Папа Римский Франциск заявил, что аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси очень хорош как футболист, но он не бог, пишет Marca.

Французский футболист Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь
"Реал" готов установить рекорд ради Мбаппе

Накануне Месси оформил дубль в ворота "Эспаньола" в матче 29-го тура чемпионата Испании (2:0). Таким образом, футболист преодолел отметку в 40 голов в официальных поединках в этом сезоне. К слову, 31-летний аргентинец уже десять сезонов подряд не забивает меньше 40 мячей. Помимо этого, Месси повторил рекорд бывшего голкипера "Реала" Икера Касильяса по количеству победу в чемпионате страны.

"В теории (называть Месси богом) это кощунство. Вы не можете так говорить, и я таковым его не считаю. Люди могут сказать, что он бог, выражая чувство восхищения. Но поклоняться можно только богу", – сказал Папа Римский.

По его словам, сравнение Месси с богом – это лишь оборот речи. "Фраза "Футбольный бог" – популярное выражение. Конечно, Месси очень хорошо играет, но он не бог", – заключил понтифик.

В конце марта глава Европейского генного архива Аркади Наварро заявил о готовности клонировать аргентинского футболиста. Он подчеркнул, что современные технологии позволяют создать брата-близнеца Месси, который будет обладать всеми его талантами.

Лента новостей
0