Кровью и потом. Чемпиона Беларуси по ММА определили в Минске

Подписаться
Бойцы на ринге, включая девушек, также дрались за попадание в национальную сборную, которая поедет на чемпионат Европы в Италию.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Чемпиона Беларуси по ММА определили в Минске. Им стал Денис Магер. Теперь он сможет начать путь профессионального бойца в лиге М1. Об этом рассказал Sputnik исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков.

Конор Макгрегор - Sputnik Беларусь
Фото
Макгрегор завершил карьеру: история бойца ММА в фотографиях

Чемпион за три минуты

"Это был профессиональный бой, и теперь он будет выступать как профессиональный боец. Сейчас ведутся переговоры, детализируется контракт о подписании Дениса в одну из сильнейших лиг мира – М1", – отметил Корольков.

К слову, в бою за чемпионский пояс Денис Магер одолел Александра Данильченко техническим нокаутом в первом раунде, на что затратил меньше трех минут.

"У нас большие планы по сотрудничеству, в Беларуси много хороших ребят, здесь есть хорошая школа. У нас уже выступают ваши бойцы, тот же Артем Дамковский. Я думаю, в следующем турнире он опять примет участие", – рассказал президент международной компании M-1 Global Вадим Филькенштейн.

По его словам, у ММА сегодня есть любительское и профессиональнее направление, и можно долго идти по профессиональной лестнице вверх, пока не станешь "топом", как Федор Емельяненко или Хабиб Нурмагомедов.

Чемпионка Европы по ММА Антонина Кулешова - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Зачем вы привели такую красавицу драться – белорусы стали чемпионами по ММА

Не смертельная битва

Также на турнире под названием BFC-44 прошли финалы национального чемпионата за попадание в сборную страны по ММА, которая будет представлять Беларусь на чемпионате Европы в Италии. Посмотреть на белорусских спортсменов прилетел и президент IMMAF Керрит Браун, который уже не раз был в Минске.

"Наша задача – строить отношения с национальными федерациями, следить за развитием спортсменов, тренеров. Беларусь имеет сильную историю ММА в разных турнирах. Мы также будем следить за следующем ивентом в Риме, который пройдет в июне", – рассказал Браун.

© Sputnik / Максим БогдановичДевушки сражаются на ринге не менее жестоко, чем мужчины
Кровью и потом. Чемпиона Беларуси по ММА определили в Минске - Sputnik Беларусь
Девушки сражаются на ринге не менее жестоко, чем мужчины

По результатам поединков в Италию поедут десять человек, среди них будут две девушки.

Кстати, в марте Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств исполнилось 20 лет. За это время организация провела множество профессиональных турниров по рукопашному бою, ММА и грэпплингу.

© Sputnik / Максим БогдановичВ Минске отобрали и тех, кто будет представлять Беларусь на ЧЕ в Италии
Кровью и потом. Чемпиона Беларуси по ММА определили в Минске - Sputnik Беларусь
В Минске отобрали и тех, кто будет представлять Беларусь на ЧЕ в Италии

Из рядов федерации также вышли многие чемпионы Европы и мира.

Лента новостей
0