Фотофакт: Мик Шумахер дебютировал за рулем Ferrari в Бахрейне

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDМик Шумахер за рулем Ferrari в Бахрейне
Мик Шумахер за рулем Ferrari в Бахрейне - Sputnik Беларусь
Полноценному дебюту юного гонщика помешал дождь, до начала которого Мик успел проехать 33 круга и показать восьмое время.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик впервые сел за руль болида "Формулы-1" на тестах в Бахрейне, об этом сообщила команда Ferrari, чью машину он и пилотировал.

О том, что 20-летний пилот "Формулы-2" протестирует машины "Ф-1", было объявлено на минувшей неделе, и вот после завершения Гран-при Бахрейна на трассе Сахир стартовали шинные тесты Pirelli, на которых и дебютировал сын легендарного гонщика.

Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас - Sputnik Беларусь
Хэмилтон выиграл драматичную 999-ю гонку "Формулы-1"

Мик успел проехать по треку 33 круга, когда начался сильный дождь, после чего тесты временно приостановили. Молодой гонщик успел показать восьмое время с результатом 1:32,522. После перерыва он снова выехал на трассу и в итоговом протоколе первого тестового дня стал вторым, уступив лишь пилоту Red Bull Racing Максу Ферстаппену.

3 апреля Шумахер продолжит тесты за рулем "дочерней" команды Ferrari – Alfa Romeo.

Мик Шумахер является слушателем гоночной академии Ferrari, в прошлом году он завоевал чемпионский титул в "Формуле-3", в этом году он дебютировал в "Ф-2" в команде Prema и в первых же двух гонках финишировал в очковой зоне, заняв шестое и восьмое места.