Виталий Родионов ушел из БАТЭ

© Sputnik / Виктор ТолочкоВиталий Родионов поблагодарил за поддержку свою семью, БАТЭ и партнеров по команде
Виталий Родионов поблагодарил за поддержку свою семью, БАТЭ и партнеров по команде - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Профессор" завершил карьеру футболиста в прошлом году, с тех пор он работал в клубе спортивным директором.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Спортивный директор футбольного клуба БАТЭ Виталий Родионов ушел с должности, сообщили в пресс-службе "желто-синих".

Родионов завершил карьеру футболиста в прошлом году, но продолжил работу в БАТЭ в новом качестве – спортивного директора.

"Сегодня ФК БАТЭ покинул спортивный директор Виталий Родионов", – рассказали в клубе.

Решил попробовать что-то новое

В своем обращении к болельщикам Родионов поблагодарил бывшего руководителя БАТЭ Анатолия Капского (умер 22 сентября 2018 года) за возможность реализоваться как спортсмену и функционеру. По словам экс-футболиста, это стало для него хорошей школой, давшей "богатый и бесценный опыт".

Эдуард Малофеев о матче Беларусь - Молдова - Sputnik Беларусь
Эдуард Малофеев: футбол и команда "Спокойно!" несовместимы

"Год в роли спортивного директора получился очень насыщенным и напряженным. Огромное количество событий: подписания, просмотры игроков, матчи, детско-юношеский футбол. Еще и смерть Анатолия Анатольевича оказала огромное психологическое воздействие, естественно, отрицательное", – сказал Родионов.

Сейчас, по словам бывшего форварда, он устал. "Поставил перед собой задачу довести предсезонку, завершить определенный цикл. Сейчас трансферное окно закрылось – и я решил попробовать что-то новое", – добавил он.

Родионов поблагодарил всех, с кем его свела судьба в БАТЭ. "Низкий поклон болельщикам, которые поддерживали меня и команду. Уношу с собой море приятных воспоминаний и счастлив, что в моей жизни была такая яркая, замечательная страница! И опять же: никогда не говори "никогда"... – сказал Родионов.

В БАТЭ в свою очередь поблагодарили своего бывшего спортивного директора.

"Профессор, ты останешься в наших сердцах, футболка с №20 под сводами "Борисов-Арены" будет напоминать о твоем величии, огромном вкладе в успехи клуба!" – подчеркнули там.

В БАТЭ выразили надежду, что Родионов еще когда-нибудь поработает на благо "желто-синих".

Лента новостей
0