Марадона решил завязать с Мексикой. Ждать ли его теперь в Бресте?

© AFP 2024 / RASHIDE FRIASБывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона
Бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Подписаться
На этой неделе стало известно, что против скандального аргентинца местная федерация футбола завела дело, а сейчас он пожаловался на работу судей.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Главный тренер мексиканского клуба второго дивизиона "Дорадос де Синалоа" Диего Марадона решил оставить свой пост в конце сезона, пишет Infobae.

Бывший аргентинский футболист Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Против Марадоны завели дело

О своем намерении уйти специалист объявил сразу после матча против "Венадоса", который завершился вничью (1:1).

Марадона пояснил, что его присутствие на тренерской скамейке сказывается на работе судей. По его словам, рефери не назначил "чистый" пенальти в ворота "Венадоса". "Вы знаете, почему это произошло? Потому что завтра вы бы сказали, что нам поставили 11-метровый только потому, что это команда Марадоны", – отметил тренер.

"Как только закончится (Клаусура - вторая часть чемпионата), я покину "Дорадос". Мне очень жаль, но таково мое решение", – заявил Марадона.

Он добавил, что в скором времени собирается встретиться с боссом клуба, чтобы поставить его в известность о своих планах и рассказать о причинах такого решения.

"Дорадос" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, на семь очков отставая от лидирующего клуба "Атлетико Сан-Луис".

Напомним, Марадона возглавил "Дорадос" в сентябре прошлого года, его тогда очень ждали в Бресте, где аргентинец является почетным президентом местного "Динамо". Но с переездом в Мексику его планы изменились, и до Беларуси экс-футболист так и не добрался.

В конце марта в Бресте "динамовцы" устроили настоящий праздник перед стартом нового сезона: презентовали новый гимн в исполнении рэпера Сереги, новую форму. Изюминкой события стал байк "Diego 10", созданный специально для Марадоны. 

Читайте также:

Лента новостей
0