Минская "Юность" обыграла "Неман" в финальной серии чемпионата Беларуси

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
В противостоянии двух дружин пока ведут минчане со счетом 2:1, серия завершится после четырех побед.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Хоккеисты "Юности" (Минск) выиграли у гродненского "Немана" в гостевом поединке финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею, встреча в ледовом дворце Гродно транслировалась в эфире телеканала "Беларусь 5".

Дружина Михаила Захарова обыграла действующих чемпионов со счетом 2:1, причем в каждом из таймов было забито по одной шайбе.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Хоккей – игра очень простая, или Как Сидоренко решать сложные задачи?

В начале встречи "Юность" вывел вперед Александр Когалев, однако во втором тайме счет сравнял Алексей Бадун. Увеличил же отрыв от хозяев Павел Развадовский.

Ответный поединок пройдет 8 апреля также в Гродно. Пока в противостоянии до четырех побед ведут минчане со счетом 2:1.

Ранее команды в двух поединках на "Чижовка-Арене" обменялись победами, причем обе были одержаны в овертаймах.