Экипажи "МАЗ-СПОРТавто" отправились на ралли в Марокко

© Photo : Facebook / "МАЗ-СПОРТавто"Команда "МАЗ-СПОРТавто" отправилась в Марокко
Команда МАЗ-СПОРТавто отправилась в Марокко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гонка, в которой будут выступать белорусы, считается второй по сложности после знаменитого "Дакара".

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Экипажи белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" отправились в Марокко, где примут участие в ралли Morocco Desert Challenge, сообщила пресс-служба "конюшни".

В воскресенье два экипажа вылетели из Минска в Агадир, там 12 апреля и будет дан старт гонке, в которой первое "боевое крещение" примет гоночный МАЗ капотной компоновки.

От Парижа до Дакара: МАЗ опубликовал гимн к 75-летию автозавода - Sputnik Беларусь
Видео
От Парижа до Дакара: МАЗ опубликовал гимн к 75-летию автозавода

"Спортивная команда "МАЗ-СПОРТавто" вылетела в марокканский Агадир", – говорится в сообщении "Красных зубров".

Пилотировать "капотник" будет лидер команды Сергей Вязович. Второй грузовик, уже обкатанный в том числе и "Дакаром", поведет Алексей Вишневский. Команда в этой гонке решила участвовать только двумя экипажами.

Ранее новый МАЗ испытали на бездорожье в Астрахани, и до первого "гоночного крещения" в Марокко капотный камион уже претерпел некоторые изменения, которые призваны повысить надежность.

Первое ралли Morocco Desert Challenge прошло в 2008 году, организаторы называют его вторым по сложности в мире. Конкуренция в гонке высокая – в грузовом классе заявлено более 30 экипажей, среди которых соперники МАЗов на "Дакаре" Мартин ван ден Бринк (Renault), Тон ван Генугтен (Iveco) и другие. Белорусы же подчеркивают, что едут за победой, так как их цель – стать лучшей гоночной командой в мире.

Лента новостей
0