"Манчестер Сити" не забил пенальти и проиграл "Тоттенхэму" в 1/4 финала ЛЧ

© AFP 2024 / IAN KINGTONНападающий ФК "Тоттенхэм" Сон Хын Мин
Нападающий ФК Тоттенхэм Сон Хын Мин - Sputnik Беларусь
Серхио Агуэро не смог пробить Уго Льориса, который в этом году отразил уже три пенальти из трех. 11-метровый был назначен после использования VAR.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Английское дерби между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА завершилось победой "шпор", сообщает Sputnik.

Футболисты Ливерпуля празднуют гол в ворота Порту - Sputnik Беларусь
"Ливерпуль" одолел "Порту" в четвертьфинале Лиги чемпионов

Встреча состоялась в Лондоне на новой арене "Тоттенхэма" во вторник, 9 апреля. Подопечные Маурисио Почеттино одержали победу со счетом 1:0. В составе хозяев отметился южнокорейский форвард Сон Хын Мин на 78-й минуте.

На 13-й минуте поединка главный арбитр встречи Бьорн Куйперс указал на 11-метровую отметку за игру рукой защитника "шпор" Дэнни Роуза. Однако нападающий гостей Серхио Агуэро не смог пробить голкипера Уго Льориса. Французский вратарь в этом году отразил уже три пенальти из трех.

В параллельном матче 1/4 финала между "Ливерпулем" и "Порту" сильнее были мерсисайдцы – 2:0.

Ответные игры команды проведут 17 апреля.