Колодинский будет тренировать женскую сборную по спортивной гимнастике

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТренировка спортивной гимнастки, архивное фото
Тренировка спортивной гимнастки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарный тренер уже дважды становился во главе женской сборной Беларуси по спортивной гимнастике, при нем спортсменки достигали высоких результатов.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Легендарный Валерий Колодинский стал главным тренером женской сборной Беларуси по спортивной гимнастике, об этом сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Пресс-секретарь Владимир Нестерович - Sputnik Беларусь
Спортивная гимнастика Беларуси – cпасибо, что жива

Колодинский уже в третий раз становится во главе женской сборной, ранее при нем спортсменки достигали высоких результатов на международных соревнованиях. Так, в 1996 году в Атланте его подопечные добились лучшего результата в суверенной истории белорусской женской спортивной гимнастики – заняли 6-е место в командном турнире, а Светлана Богинская стала 5-й в опорном прыжке. Кроме того, Валерий Колодинский привел к победам двукратную чемпионку мира Елену Пискун.

Позже, с 2004 года, Колодинский работал в Австралии тренером институтской сборной. В 2013 году он не стал продлевать контракт, вернулся в Бобруйск и стал тренером по акробатике в одной из спортивных школ. Уже тогда он мог снова возглавить женскую сборную по акробатике, но в министерстве спорта произошли структурные изменения – было принято решение оставить прежний тренерский штаб.

"Планов очень много. В первую очередь хочу объехать все школы и лично посмотреть, как работают тренеры, как занимаются гимнастки, в каких условиях. Уже завтра буду в Гомеле, затем в Гродно и дальше по стране. Обычно главный тренер говорит: передавайте мне спортсменов, я буду работать. Но когда нет результатов, нередко слышим: эти спортсмены приехали в сборную неподготовленными. И обратный пример: мы отдали гимнасток в сборную, а они стали хуже. Должна быть связь центра и регионов", – рассказал, чего хочет добиться на посту главного тренера, Валерий Колодинский.

Читайте также:

Лента новостей
0