Агуэро не забил пенальти – СМИ связали это с "проклятием Дрейка"

© REUTERS / Mike BlakeКанадский рэпер Дрейк
Канадский рэпер Дрейк - Sputnik Беларусь
СМИ увидели закономерность: когда спортсмен фотографируется с рэпером, он обязательно проигрывает. Это хотя бы гуманнее, чем "проклятие Рэмзи".

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Незабитый аргентинским форвардом "Манчестер Сити" Серхио Агуэро пенальти в четвертьфинале Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" связали с "проклятием Дрейка", пишет Eurosport.

Футболист Арсенала Аарон Рэмзи - Sputnik Беларусь
В смерти Кита Флинта обвинили игрока "Арсенала"

Накануне "Манчестер Сити" проиграл "Тоттенхэму" в выездном матче 1/4 финала ЛЧ со счетом 0:1. На 13-й минуте Агуэро не смог забить пенальти – голкипер "шпор" Уго Льорис отразил удар.

СМИ обвинили в неудаче аргентинца канадского рэпера Дрейка, с которым Агуэро сделал совместное фото на прошлой неделе и выложил его в Instagram.

В этом не было бы ничего странного, если бы не похожие случаи с другими спортсменам. Так, после фото Санчо с Дрейком "Боруссия" крупно проиграла "Баварии" (0:5) в чемпионате Германии, а "Арсенал" уступил "Эвертону" после снимка Пьера-Эмерика Обамеянга с музыкантом.

"Проклятие Дрейка" началось шесть лет назад после того, как в 2013-м клуб НБА "Торонто Рэпторс" сделал Дрейка глобальным послом. Тогда команда начала проигрывать. Среди жертв рэпера Дэниэл Старридж и "Ливерпуль", проигравшие чемпионский титул в АПЛ в 2014-м, теннисистка Серена Уильямс, вылетевшая в полуфинале US Open-2015. Только в этом сезоне от Дрейка пострадали уже шесть спортсменов.