Макгрегор рассказал о сломанной ноге перед боем с Нурмагомедовым

© REUTERS / USA Today SportsБой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым
Бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на поражение в том поединке, ирландец остался доволен им: он признался, что извлек урок из своего боя.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Ирландский боец Конор Макгрегор перед боем с россиянином Хабибом Нурмагомедовым сломал ногу, об этом спортсмен написал в своем Twitter.

Ирландский боец MMA Конор Макгрегор - Sputnik Беларусь
Макгрегор устроил драку в баре после упоминания боя с Нурмагомедовым

6 октября в рамках турнира UFC 229 в США Нурмагомедов победил Макгрегора и защитил чемпионский титул в легком весе. Сразу после боя россиянин перепрыгнул через сетку октагона к болельщикам – завязалась драка. В результате Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов, а Макгрегора – на полгода и на 50 тысяч долларов.

"Я сломал ступню за три недели до боя. Но я все равно шел вперед и нанес последний удар вечера, когда ударил брата Хабиба", – заявил Макгрегор.

Он отметил, что остался доволен тем, как прошел поединок. "Я извлек урок из своего боя и, что еще важнее, подготовки к поединку. Время всех рассудит", – добавил Макгрегор.

В конце марта ирландец объявил о завершении карьеры, а спустя девять дней вернулся в спорт. После этого между Макгрегором и Нурмагомедовым завязался конфликт в соцсетях: ирландский боец оскорбил жену россиянина, тот жестко ему ответил. Глава UFC Дэйна Уайт заявил, что ситуация с перепалкой бойцов обострилась до неприемлемого уровня.

Лента новостей
0