Хоккеист забросил шайбу лицом и потерял несколько зубов

© AFP 2024 / Thearon W. HendersonНападающий "Сан-Хосе Шаркс" Джо Павелски
Нападающий Сан-Хосе Шаркс Джо Павелски - Sputnik Беларусь
Игрок "Сан-Хосе Шаркс" Джо Павелски необычным способом открыл счет в матче против "Вегаса".

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Нападающий хоккейного клуба "Сан-Хосе Шаркс" Джо Павелски забросил шайбу лицом в ворота "Вегас Голден Найтс"  в первом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ, пишет ESPN.

Накануне "Сан-Хосе" на своем льду принимал "Вегас" в рамках плей-офф Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой "акул" со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1).

Павелски открыл счет на 15-й минуте поединка: после броска одноклубника шайба попала в лицо форварду и отскочила прямо в ворота. Хоккеист в результате покинул лед и вернулся в игру лишь во втором периоде.

После матча Павелски признался, что лишился нескольких зубов, но с ним все в порядке, и он чувствует себя нормально.

Кроме Павелски в игре также забрасывали Брент Бернс (27), Марк-Эдуард Власич (28), Эвандер Кейн (40) и Томаш Гертль (59). У "Вегаса" дубль на счету Марка Стоуна (29, 56).

Второй матч серии до четырех побед команды проведут 12 апреля на льду "Шаркс".