Белоруска Ксения Станкевич выиграла бронзу ЧЕ по борьбе

© Photo : United World Wrestling / Martin GáborБелоруска Ксения Станкевич на ЧЕ по борьбе в Бухаресте
Белоруска Ксения Станкевич на ЧЕ по борьбе в Бухаресте - Sputnik Беларусь
В копилке белорусской сборной уже три медали континентального первенства – одно серебро и две бронзы.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Белоруска Ксения Станкевич (весовая категория до 50 кг) заняла третье место на чемпионате Европы по борьбе в румынском Бухаресте, сообщает Sputnik.

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова  - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил тяжелоатлетку Наумову с золотом чемпионата Европы

В схватке за бронзу Станкевич одолела хозяйку соревнований Клаудию Присепуту – 10:2.

"Когда пошла второй раз на прием, он чуть-чуть не получился – проиграла два балла. Это обидно. А так была уверена в себе, что я должна была выиграть, ну я и выиграла. Не получилось, конечно, выйти в финал. Вообще, считаю неплохо. Будем тренироваться, будем работать", – приводит слова Станкевич пресс-служба Белорусской федерации борьбы.

Компанию белоруске на третьей ступени пьедестала составила турчанка Эвин Демирхан, которая была сильнее представительницы Азербайджана Туркан Насыровой (10:3). Второе место у Миглены Селишки из Болгарии, которая в поединке за золото проиграла украинке Оксане Ливач (4:6).

В копилке сборной Беларуси уже три медали: вольники Александр Гуштын (до 97 кг) и Али Шабанов (до 86 кг) завоевали серебро и бронзу соответственно.

ЧЕ завершится 14 апреля. Сегодня пройдут соревнования у женщин, 13 и 14 апреля медали будут разыграны среди борцов греко-римского стиля.