Брестское "Динамо" выиграло у БАТЭ в чемпионате Беларуси

© Photo : ФК Динамо-БрестИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Благодаря выигрышу в Борисове брестчане возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо" выиграл у БАТЭ гостевой матч третьего тура чемпионата Беларуси по футболу, передает корреспондент Sputnik.

Борисов-Арена - Sputnik Беларусь
Дорогу молодым! Так решили перед матчем БАТЭ и "Динамо" (Брест)

Игра состоялась в воскресенье 14 апреля на стадионе "Борисов-Арена" в присутствии более 11,2 тысячи зрителей.

Встреча завершилась в пользу футболистов из Бреста: гол на 47-й минуте игры смог забить Павел Нехайчик. До конца матча БАТЭ не смогло ответить брестчанам, и встреча закончилась с минимальным перевесом "Динамо" – 1:0.

В последний раз борисовчане проигрывали брестскому "Динамо" в далеком 2012 году – тогда в матче также был забит единственный мяч, но на последней минуте.

Благодаря выигрышу в Борисове брестчане возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси: сейчас у "Динамо" девять очков, у "Гомеля" и БАТЭ – по шесть (второе и третье место), у "Шахтера" – тоже шесть (четвертое место), минское "Динамо" замыкает пятерку лидеров – у него четыре очка.