Овечкин вырубил Свечникова в матче плей-офф НХЛ

© REUTERS / James GuilloryДрака Александра Овечкина и Андрея Свечникова
Драка Александра Овечкина и Андрея Свечникова - Sputnik Беларусь
После нокаута Свечников уже не смог вернуться в игру. Овечкин рассказал, что нападающий "Каролины" сам предложил ему подраться.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отправил в нокаут форварда "Каролины" Андрея Свечникова в матче плей-офф НХЛ, сообщает Sputnik.

Третий матч серии первого раунда плей-офф НХЛ между "Вашингтоном" и "Каролиной" состоялся накануне. Хоккеисты "Каролины" праздновали победу со счетом 5:0.

В первом периоде между российскими нападающими Овечкиным и Свечниковым произошла драка. 33-летний капитан "Вашингтона" отправил в нокаут своего 19-летнего соперника. После потасовки Свечников не смог самостоятельно покинуть лед – ему помог медперсонал. В игру нападающий больше не вернулся.

"Я так себе боец, и он тоже. Он сам предложил подраться. Надеюсь, что с ним все в порядке. Никому не хочется смотреть на то, как парень получает травму", – сказал после игры Овечкин, слова которого приводит ESPN.

Брат Свечникова Евгений, который выступает за "Детройт Ред Уингз", пригрозил Овечкину после драки. "Раз, два, Фредди идет за тобой, Александр Овечкин", – написал Евгений Свечников в своем Instagram.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Вашингтона". Четвертая игра состоится 18 апреля на площадке "Каролины".