Мильчаков освободился и готов помогать сборной

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкВратарь сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Мильчаков
Вратарь сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Мильчаков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе с ним на место в воротах претендуют еще пять человек; главный тренер Андрей Сидоренко утверждает, что пока рано говорить, кто будет первым номером.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков выразил готовность присоединиться к национальной сборной по хоккею, сообщили в пресс-службе ФХРБ.

Вратарь национальной сборной Беларуси Михаил Карнаухов  - Sputnik Беларусь
Карнаухов пропустит ЧМ в Нур-Султане

"Плзень", в которой выступает белорус, накануне уступила "Тршинецу" в решающем поединке полуфинальной серии плей-офф чемпионата Чехии – 1:5. Счет в серии 4:3 не в пользу команды белорусского вратаря.

"После игры тренерский штаб сборной Беларуси связался с вратарем, который выразил готовность присоединиться к национальной команде. Дмитрий прилетит в Беларусь в среду, 17 апреля", – рассказали в ФХРБ.

Сейчас в составе сборной к предстоящему чемпионату мира в дивизионе IA в Нур-Султане готовятся пять вратарей: Максим Хмыз, Никита Толопило, Александр Осипков, Виталий Трус и Сергей Степанов.

На ком остановится выбор главного тренера сборной Андрея Сидоренко, пока не известно.

"Все ребята, которые приезжают в национальную команду, хотят пробиться в состав. Еще рано говорить, кто будет первым или вторым номером. Предстоит много работы, по итогам которой тренерский штаб решит, кому доверить место в воротах. Лично я никакого преимущества за собой не вижу – наравне со всеми", – пояснил специалист.

Напомним, ЧМ в Нур-Султане стартует 29 апреля, в столицу Казахстана белорусы отправятся 23 апреля. Первый матч в борьбе за путевку в элитный дивизион подопечные Сидоренко проведут против сборной Литвы.

Лента новостей
0