Пробитые колеса и лопнувший патрубок: МАЗам в Марокко немного не повезло

© Photo : "МАЗ_СПОРТавто" / JAN VAN GELDERМАЗовский "капотник" на этапе ралли в Марокко
МАЗовский капотник на этапе ралли в Марокко - Sputnik Беларусь
Подписаться
От каменистого грунта не спасла даже именитая французская резина – экипаж Вишневского заменил три колеса.

МИНСК, 17 апр – Sputnik. Четвертый этап ралли-рейда Morocco Desert Challenge сложился неудачно для гонщиков команды "МАЗ-СПОРТавто" – оба экипажа столкнулись с неполадками, сообщила пресс-служба белорусской "конюшни".

МАЗ Алексея Вишневского на этапе ралли в Марокко - Sputnik Беларусь
МАЗы поменялись местами: Вишневский выиграл третий этап ралли в Марокко

О том, что этап будет скоростным, но сложным, предупреждали организаторы. Так и оказалось. Технические проблемы не обошли стороной и белорусов: у "капотника" Сергея Вязовича лопнул патрубок системы охлаждения наддува – поломку пришлось исправлять на месте. В итоге камион пришел на финиш четвертым.

Экипажу Алексея Вишневского пришлось постоянно менять колеса – за время этапа на каменистом грунте "погибли" целых три шины Michelin. МАЗ завершил спецучасток на 17-м месте.

В общем зачете грузовиков Вязович удерживает четвертую позицию с отставанием от лидера в 18 минут. Вишневский опустился на восьмую строчку генеральной классификации – экипаж уступает обладателю первого места чуть больше часа.

Пятый этап марокканской гонки состоит из 318 километров песчаника и дюн – гонщики проедут маршрут из Фоум-Згуида в Загору.

Лента новостей
0