Белорусские юниоры в овертайме проиграли Швейцарии на ЮЧМ

© Photo : IIHFИгроки сборной Беларуси
Игроки сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
Белорусы смогли отыграться, когда "горели" команде Швейцарии со счетом 0:3.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Белорусская сборная по хоккею в овертайме проиграла Швейцарии на юниорском чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Швеции.

Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
Белорусские хоккеисты проиграли канадцам на юниорском чемпионате мира

Последнюю игру в группе А подопечные Евгения Есаулова провели в понедельник 22 апреля.

Счет в матче на 13-й минуте открыли швейцарцы: забил Денис Рубанки. Спустя еще минуту счет 0:2 в пользу Швейцарии сделал Лайонел Марчанд. Еще спустя минуту благодаря точному броску Джоэла Зальцгебера цифры на табло снова изменились – 0:3.

В начале второго периода ворота швейцарцев поразил Виталий Пинчук, а под занавес сократил отставание в счете Евгений Оксентюк.

Сравняли белорусы счет в середине третьего периода, а затем и вышли вперед 4:3. Однако швейцарцы благодаря точному броску Ноя Фасса на 52-й минуте перешла в овертайм. В нем удачливее были швейцарцы – на последних секундах забил Яник Канова.

Как ранее сообщал Sputnik, белорусы выиграли две игры группового этапа на ЮЧМ – с чехами (4:3) и финнами (4:3), однако крупно проиграли канадцам (1:11).