Минское "Динамо" переедет на "Трактор" раньше времени

© SputnikГазон на стадионе "Динамо" после зимы
Газон на стадионе Динамо после зимы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Газон на стадионе "Динамо" до сих пор не могут привести в порядок после зимы.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Минск" проведет два ближайших домашних матча на стадионе "Трактор", сообщили в пресс-службе "динамовцев".

Динамо-Брест на выезде обыграл БАТЭ - Sputnik Беларусь
Два "Динамо" – две судьбы: Брест отдает долги, Минск еще копит

В начале апреля в сети появились неприглядные фото газона на "Динамо". Тогда в клубе пояснили, что "поле не смогло прийти в себя" после декабрьского матча против минского "Торпедо". Вместе с тем в "Динамо" выразили надежду, что к домашнему матчу 26 апреля газон "будет выглядеть куда лучше". На качество поля даже обратил внимание президент Александр Лукашенко во время заседания Исполкома НОК. 

"Уважаемые болельщики. Ввиду неудовлетворительного состояния газона на Национальном Олимпийском стадионе "Динамо" принято решение о переносе двух ближайших домашних матчей на стадион "Трактор", – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Таким образом, домашняя встреча против гродненского "Немана" 26 апреля в рамках 5-го тура чемпионата страны состоится на "Тракторе" в 18:30, а ответный поединок Кубка Беларуси против "Витебска" 30 апреля – в 17:45.

"Домашние матчи "динамовцев" в мае и июне также будут проходить на стадионе "Трактор", – добавили в клубе.

Собеседники агентства отметили, что билеты, купленные на стадион "Динамо", действительны на "Тракторе". Но при желании болельщики могут их сдать.

Ранее сообщалось, что в связи с грядущими II Европейскими играми минское "Динамо" проведет последний домашний матч на своем стадионе 30 апреля, а затем переедет на "Трактор". Когда же команда вернется в родные стены, неизвестно.

Лента новостей
0