Белорусские хоккеисты сыграют с россиянами в четвертьфинале юниорского ЧМ

© Photo : IIHFБелорусская команда на ЮЧМ
Белорусская команда на ЮЧМ - Sputnik Беларусь
Подписаться
До этого сборная Беларуси обыграла чешских и финских хоккеистов, проиграла канадцам и швейцарцам; по итогу группового этапа команда заняла второе место в своей группе.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею в четвертьфинале юниорского чемпионата мира (U-18), который проходит в Швеции, встретится с командой из России, об этом сообщает Федерация хоккея Беларуси.

На групповом этапе белорусские хоккеисты обыграли чехов и финнов со счетом 4:3, проиграли канадцам - 1:11 и уступили в овертайме швейцарцам – 4:5. В результате сборная Беларуси оказалась на втором месте в своей группе А с семью очками. Первое место заняли канадские хоккеисты – в их активе 12 очков, третьими стали чехи с шестью очками, на последних двух строчках в группе оказалась Финляндия (3) и Швейцария (2).

Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Под хоккейным прессом белорусов охладели даже горячие финские парни

В группе В команды расположились следующим образом: США с 12-ю очками стали лидером, на второй строчке расположилась Швеция с девятью очками, третьей стала Россия (6), четвертой – Латвия (3), последнее место заняла Словакия (0).

По итогу группового этапа белорусы в четвертьфинале сыграют с командой России, Канада – с Латвией, США – с Финляндией и Швеция – с Чехией. Матч между белорусскими и российскими юниорами пройдет 25 апреля на площадке в городе Умео.

Чемпионат мира по хоккею между юниорами (U-18) проходит в этом году в Швеции с 18 по 28 апреля. Полуфинальные матчи чемпионата состоятся 27 апреля, а матч за третье место и финал пройдут 28 апреля.

Читайте также:

Лента новостей
0