Беларусь с разгромным счетом проиграла России на юниорском ЧМ по хоккею

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Белорусы впервые на этом турнире не смогли забросить ни одной шайбы, пропустив при этом шесть.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Юниорская сборная Беларуси по хоккею проиграла команде России в четвертьфинале чемпионата мира в шведском Умео, сообщает Sputnik.

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Беларусь обыграла Казахстан в последнем спарринге перед ЧМ по хоккею

Встреча 1/4 финала, состоявшаяся в четверг на "АЗ-Арене", завершилась со счетом 6:0 (2:0, 3:0, 1:0) в пользу юниоров из России. Шайбы в ворота белорусской команды забрасывали Илья Николаев (17-я минута), Арсений Грицюк (20), Данил Гущин (24), Родион Амиров (25), Егор Чинахов (39) и Егор Спиридонов (57).

К слову, впервые на этом турнире россияне не пропустили ни одной шайбы. А вот белорусы, наоборот, не смогли ни одной забросить.

За выход в финал Россия сыграет со сборной США, которая в 1/2 разгромила Финляндию. Это будет вторая встреча соперников в рамках турнира: команды встречались на групповом этапе, тогда американцы были сильнее – 6:3.

Интересно, что белорусы второго год подряд завершают борьбу на ЧМ на стадии 1/4 финала. В 2018-м сборная уступила финнам.