Лига чемпионов: "Барселона" разгромила "Ливерпуль"

© REUTERS / SUSANA VERAПолуфинал Лиги чемпионов. Первый матч - ФК "Барселона" - "Ливерпуль"
Полуфинал Лиги чемпионов. Первый матч - ФК Барселона - Ливерпуль - Sputnik Беларусь
В первом полуфинальном матче ЛЧ каталонцы на своем поле одолели англичан со счетом 3:0, дубль на свой счет записал Лионель Месси.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. "Барселона" обыграла "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.

Нападающий Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси вручили Крест святого Георгия

Матч прошел в среду на "Камп Ноу" в столице Каталонии и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Счет на 26-й минуте открыл Луис Суарес. Удвоил преимущество каталонцев Лионель Месси – на 75-й минуте. Менее чем через 7 минут он оформил дубль и установил окончательный счет — 3:0. Таким образом капитан "Барселоны" забил 600-й мяч в составе команды. Интересно, что свой первый мяч в составе каталонской команды он забил ровно 14 лет назад – 1 мая 2005 года в ходе домашнего матча чемпионата Испании против "Альбасете".

"Ливерпуль" в четвертый раз в нынешнем сезоне проиграл. Ранее "красные" на групповом этапе уступили "Наполи" (1:0) и "Црвене Звезде" (2:0). С "Баварией" в 1/8 команда Юргена Клоппа сыграла вничью (0:0).

Ответный матч между командами пройдет 7 мая в английском Ливерпуле.

Накануне в первом матче полуфинала Лиги чемпионов амстердамский "Аякс" обыграл лондонский "Тоттенхэм". Встреча закончилась со счетом 1:0.