Участники II Европейских игр смогут бесплатно ездить в Заславль и аэропорт

Подписаться
Кроме того, подписанный президентом указ освободил иностранцев, аккредиватованных на Игры, от регистрации в Беларуси.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Участники и волонтеры II Европейских игр смогут бесплатно ездить в Национальный аэропорт Минск и Заславль, следует из указа №164, подписанного президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

Посетители кафе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Не спик инглиш: готовы ли объекты придорожного сервиса к Европейским играм?

Минск примет II Европейские игры с 21 по 30 июня. В белорусскую столицу приедут более четырех тысяч атлетов. Большую часть состязаний примут спортивные площадки Минска, а на гребном канале в Заславле пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Сегодня глава государства подписал Указ № 164, которым комплексно урегулированы вопросы проведения в Минске II Европейских игр.

"Документ вносит изменения в отдельные указы главы государства, касающиеся организации соревнований. В частности, регулируются вопросы использования государственного имущества, эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, медицинского обслуживания участников и гостей II Европейских игр и другие практические вопросы их подготовки и проведения", - рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

Кроме того, указом предусмотрены меры, позволяющие снизить стоимость организации мультиспортивного форума.

"В дополнение к бесплатному проезду в минском городском пассажирском транспорте участникам и волонтерам Игр предоставлено право бесплатного проезда в пригородном пассажирском транспорте по маршрутам, связывающим столицу с Национальным аэропортом Минск и Заславлем", - добавили в пресс-службе.

Аккредитованные на Играх иностранцы, подчеркнули собеседники агентства, освобождены от необходимости регистрации на территории Беларуси.

Лента новостей
0