Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гол Овечкина вошел в тройку лучших в истории НХЛ

НХЛ представила 45-минутный ролик, в котором собрала лучшие голы за всю историю Лиги. Смотрите на Sputnik самые яркие голы.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала в YouTube топ-50 голов в своей истории. В пятерку лучших взятий ворот вошли голы сразу трех россиян – Александра Овечкина, Максима Афиногенова и Валерия Каменского.

Нападающий Сан-Хосе Шаркс Джо Павелски - Sputnik Беларусь
Хоккеист забросил шайбу лицом и потерял несколько зубов

Третье место занял форвард "Вашингтона" Овечкин. В поединке против "Финикса" (сейчас "Аризона") в 2006 году нападающий забросил одну из шести шайб. Тогда команда россиянина выиграла – 6:1.

Четвертая строчка рейтинга за Афиногеновым, который забросил "Тампе" в составе "Баффало" в 2003-м. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу "Баффало".

Топ-5 замкнула шайба нападающего "Колорадо" Каменского в ворота "Флориды" в январе 1997-го. "Колорадо" тогда был сильнее – 4:2.

Лучшим голом в истории НХЛ лига признала шайбу Бобби Орра в ворота "Сент-Луиса", которая принесла "Бостону" чемпионство в 1970 году.