Минское "Динамо" впервые проиграло "Слуцку" в матче чемпионата Беларуси

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбольное поле, архивное фото
Футбольное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Эта победа стала первой для "Слуцка" в рамках чемпионата республики с 16 сентября 2018 года.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Слуцк" впервые в истории смог победить минское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко (справа) и игрок ПФК ЦСКА Родриго Бекао  - Sputnik Беларусь
Московское дерби: ЦСКА сыграл вничью с "Динамо" в матче чемпионата России

Поединок шестого тура соревнований прошел в воскресенье. Футболисты "Слуцка" на домашнем поле оказались сильнее "бело-голубых" со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме: на 68-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Мурат Хотов, Артем Дудик на 80-й минуте сделал счет 2:0. Динамовцы смогли ответить на 85-й минуте благодаря голу Кехинде Фатаи, но сравнять счет в итоге не удалось.

Ранее команды 11 раз встречались на поле: семь раз победу праздновало "Динамо" и три раза поединки завершились ничьей.

Кроме того, эта победа стала первой для "Слуцка" в чемпионате республики с 16 сентября 2018 года. Тогда подопечным Виталия Павлова удалось справиться с ФК "Смолевичи" (2:1).