Тренер "Ливерпуля" не знает, как его команде удалось выбить "Барселону"

© REUTERS / CARL RECINEГлавный тренер английского "Ливерпуля" Юрген Клопп
Главный тренер английского Ливерпуля Юрген Клопп  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Победа на "Барселоной", по словам Юргена Клоппа, доказала, что "в футболе все возможно".

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Главный тренер английского "Ливерпуля" Юрген Клопп не знает, как его команде удалось обыграть "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов, об этом специалист рассказал сразу после поединка.

Ливерпуль разгромил Барселону со счетом 4:0 - Sputnik Беларусь
"Ливерпуль" разгромил "Барселону" и стал первым финалистом Лиги чемпионов

Накануне на стадионе "Энфилд" мерсисайдцы забили "Барсе" четыре безответных гола и по сумме двух встреч (4:3) вышли в финал турнира.

"Просто выиграть - уже было тяжело, а выиграть и не пропустить... Не знаю, как нам это удалось. Это было замечательно", - сказал Клопп, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Специалист отметил, что полузащитник Джеймс Милнер после финального свистка плакал на поле. "Это значит для нас очень много, для всех нас. Это лучшее, что есть в футболе. В мире происходит немало вещей, но эта атмосфера - очень особенная", - добавил Клопп.

По словам главного тренера, футболисты "Ливерпуля" показали "сочетание таланта и невероятного желания", чего он прежде никогда не видел.  

"В таких матчах ты должен быть по-настоящему уверен. Такая игра очень важна, это свидетельствует, что в футболе все возможно. Реально выбраться даже из безвыходной ситуации", - сказал Клопп.

Соперник "Ливерпуля" по финалу определится сегодня в противостоянии "Аякса" и "Тоттенхэма". Напомним, первый матч "шпоры" проиграли дома со счетом 0:1.

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде.

Лента новостей
0