Саснович завершила выступление на турнире в Мадриде

© REUTERS / SUSANA VERAБелорусская теннисистка Александра Саснович на турнире в Мадриде
Белорусская теннисистка Александра Саснович на турнире в Мадриде - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка уступила в двух сетах первой ракетке мира японке Наоми Осака, которая теперь продолжит борьбу в 1/4 финала.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович уступила в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде первой ракетке мира японке Наоми Осака.

В матче третьего круга в среду японка обыграла Соснович в двух сетах, которые закончились со счетом 6:2, 6:3. В общей сложности поединок длился 1 час 24 минуты.

Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Саснович не смогла пробиться в третий раунд турнира в Майами

В 1/4 финала Осака предстоит встреча с победительницей матча Белинда Бенчич (Швейцария) - Екатерина Козлова (Украина).

Накануне Саснович также в паре с украинкой Лесей Цуренко уступила 1/8 финала латвийско-российскому дуэту Елене Остапенко и Вере Звонаревой.

Ранее завершили выступление на турнире в одиночном разряде белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Соболенко остановилась еще в первом круге, уступив россиянке Светлане Кузнецовой, а Азаренко дошла до второго, но уступила американке Слоан Стивенс.

Теннисный турнир Mutua Madrid Open проходит в столице Испании с 4 по 11 мая. Призовой фонд составляется более 7 миллионов евро.