Соболенко проиграла в Риме, Турсунова рядом не было

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруска проиграла четвертый матч из пяти последних, в последний раз она побеждала в Чарльстоне в начале апреля.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (№10 в рейтинге WTA) потерпела поражение в первом круге турнира категории "Премьер" в Риме, сообщает Sputnik.

Сегодня на грунтовых кортах в итальянской столице состоялся матч 1/32 Арина Соболенко – Ализе Корне (53, Франция). Встреча завершилась победой француженки 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 14 минут.

К слову, тренером Соболенко на этом матче был не Дмитрий Турсунов, а ее спарринг-партнер Антон Дубров. Вместе с тем СМИ отмечают, что официальной информации о расставании теннисистки с наставником не было.

Поражение в Риме стало для Соболенко четвертым в пяти последних встречах.

Ранее турнир в Риме покинула Александра Саснович (32). Борьбу продолжает Виктория Азаренко (51), сегодня вечером в 1/16 финала она сразится против украинки Элины Свитолиной (6).