Легендарный Де Росси уходит из "Ромы", но не из футбола

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAИтальянский футболист Даниэле Де Росси
Итальянский футболист Даниэле Де Росси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Де Росси провел в "Роме" 18 лет и сейчас собирается искать новую команду, а в будущем он видит себя тренером.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Капитан итальянской "Ромы" Даниэле Де Росси покинет команду в конце сезона, сообщается на сайте клуба.

Испанский футболист Хави - Sputnik Беларусь
Легенда "Барселоны" Хави завершит карьеру в конце сезона

"Почти 18 лет назад юный Даниэле Де Росси дебютировал за "Рому" в матче против бельгийского "Андерлехта". В игре с "Пармой" он проведет свой последний матч в футболке нашей команды. Это будет конец эпохи", – говорится в сообщении.

Римляне домашним матчем чемпионата Италии с "Пармой" 26 мая завершат сезон.

Президент клуба Джим Паллотта подчеркнул, что "мы все будем плакать, когда он в последний раз наденет майку "Ромы" против "Пармы".

Вместе с тем на сайте клуба подчеркивается, что Де Росси не собирается завершать карьеру игрока. Паллотта заявил, что руководство клуба уважает желание полузащитника выступать дальше, а двери "Ромы" всегда будут для него открыты.

Сам же Де Росси обратил внимание, что решение об уходе принимал не он.

"Меня проинформировали вчера. Мне почти 36 лет, и если никто не предлагает продлить контракт, то это единственное направление. У меня было ощущение, что я один или два года еще поиграю здесь, но это решение, которое нужно принять", – сказал Де Росси, слова которого приводит goal.com.

По словам футболиста, будь он менеджером клуба, продлил бы контракт с самим собой.

"Я подумаю о поиске команды. Поиск команды – это что-то совершенно новое для меня, я должен поговорить со своей семьей, моим агентом", – сказал он.

Полузащитник добавил, что не видит себя на управленческой работе в будущем и хочет быть тренером.

"Я всегда чувствовал, что могу быть тренером, в роли менеджера я себя не видел. Я хотел бы быть тренером в конце моей карьеры", – отметил Де Росси.

Де Росси за годы в "Роме" дважды выиграл Кубок Италии и один раз – Суперкубок страны. В 2006 году в составе сборной Италии он победил на чемпионате мира.

Читайте также:

Лента новостей
0