"Манчестер Сити" высказался относительно своего отстранения от еврокубков

© REUTERS / CARL RECINEДомашний стадион "Манчестер Сити" "Этихад"
Домашний стадион Манчестер Сити Этихад - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Манчестер Сити" заявил, что обвинения в финансовых нарушениях являются ложными и клуб предоставил все доказательства этого факта в следственную палату.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" выступил с официальным заявлением после появления в СМИ информации о том, что комиссия УЕФА намерена отстранить "горожан" от еврокубков на год, сообщает Sputnik.

Нападающий ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь
Неймара наказали за удар фаната

Накануне издание New York Times сообщило, что следственная палата УЕФА будет добиваться отстранения "Сити" от участия в еврокубках – команда подозревается в нарушении правил финансового fair play (FFP). Источники, близкие к расследованию, утверждают, что обвинения в адрес "Сити" связаны с тем, что клуб предоставил УЕФА, а также лицензирующим органам в Англии неверную информацию по прошлому делу, связанному с нарушением FFP, а не с расхождениями в суммах спонсорских контрактов.

"Манчестер Сити" полностью добросовестно сотрудничает с продолжающимся расследованием CFCB (комиссии по расследованию нарушений FFP)", – говорится в заявлении клуба, опубликованном на его сайте.

"Горожане" выразили надежду, что комиссия в своей работе независима и придерживается всех правовых процедур, в том числе и обязательства УЕФА от 7 марта, что союз "не будет делать никаких дальнейших комментариев по этому вопросу, пока идет расследование".

Вместе с тем в клубе выразили обеспокоенность публикацией в New York Times.

"Последствия заключаются в том, что либо добросовестность "Манчестер Сити" в отношении CFCB неуместна, либо процесс CFCB искажается лицами, намеревающимися нанести ущерб репутации клуба и его коммерческим интересам. Или и то, и другое", – говорится в заявлении.

В клубе подчеркнули, что ранее опубликованные счета являются полными и исчерпывающими, а также относятся к нормативной документации. "Горожане" заявили, что все обвинения в нарушении FFP ложные. Все необходимые доказательства клуб уже представил CFCB.

Пять лет назад УЕФА уже наказывал "Ман Сити" за нарушение FFP, тогда клуб был оштрафован на 60 миллионов евро.

Лента новостей
0