ЧМ по хоккею: сборная США победила британцев, норвежцы уступили швейцарцам

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГолкипер сборной Норвегии Хенрик Хёукеланн
Голкипер сборной Норвегии Хенрик Хёукеланн  - Sputnik Беларусь
Швейцарцы одержали четыре победы и вышли на первое место в группе, но идущая следом сборная России свой матч проведет позднее в среду.

МИНСК, 15 мая - Sputnik. Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии.

Россияне радуются победе над чехами на ЧМ - Sputnik Беларусь
Россия одержала третью подряд победу на ЧМ по хоккею – над Чехией

Встреча соперников сборной России по группе В завершилась победой швейцарцев со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Шайбы в составе команды Швейцарии забросили Андрес Амбюль (6-я минута), Нико Хишир (21), Грегори Хофман (50) и Йоэль Дженацци (57). У норвежцев отличился Тобиас Линдстрем (59).

Швейцарцы одержали четыре победы в четырех матчах и вышли на первое место в группе, но идущая следом сборная России свой матч проведет позднее в среду.

Также в среду прошла встреча группы А в Кошице, она завершилась уверенной победой американцев над соперниками из Великобритании со счетом 6:3 (1:1, 3:1, 2:1). В составе команды США шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (на 13-й минуте), Клейтон Келлер (30), Крис Крайдер (32), Алекс Дебринкат (38), Патрик Кейн (42) и Райан Дерек (50). У британцев отличились Майк Хэммонд (16), Бретт Перлини (40) и Бен Дэвис (57).

В следующем матче хоккеистам из США предстоит сыграть с датчанами (18 мая), а сборная Великобритании днем ранее сразится с командой Финляндии.