"Барселона" готова платить Гризманну 17 млн евро в год

© REUTERS / ALBERT GEAФранцузский форвард Антуан Гризманн
Французский форвард Антуан Гризманн  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каталонцы собираются выкупить чемпиона мира у "Атлетико" за 120 миллионов евро. О сделке "Барса" и Гризманн договорились еще в марте.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Французский форвард Антуан Гризманн будет получать в "Барселоне" 17 миллионов евро в год, это на шесть миллионов меньше, чем он зарабатывал в мадридском "Атлетико", сообщает As со ссылкой на L'Equipe. 

Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Гризманн объяснил, почему решил уйти из "Атлетико"

На этой неделе 28-летний Гризманн объявил, что в конце сезона покинет "матрасников". Следующим клубом француза, по информации СМИ, станет "Барса", которая договорилась с футболистом еще в марте.

Нападающий готов подписать контракт с каталонцами на пять лет с заработной платой 17 миллионов евро в год. Сумма крупная, но все равно на шесть миллионов меньше, чем он получал в "Атлетико".

Сейчас отступные за Гризманна составляют 200 миллионов евро, но после 1 июля цифра уменьшится до 120.

Гризманн перешел в "Атлетико" из испанского "Реал Сосьедад" летом 2014 года. За пять сезонов футболист провел в мадридском клубе 256 матчей и забил 133 мяча. В составе "матрасников" Гризманн выиграл Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/18) и Суперкубок УЕФА (2018).  

Лента новостей
0