Мугуруса не смогла доиграть матч против Азаренко – Вика вышла в 1/4 финала

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Испанка, которая сегодня проводила второй матч за день, во втором сете отказалась от продолжения борьбы.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира категории "Премьер" в Риме, сообщает Sputnik.

В матче 1/8 финала, который состоялся в четверг, белоруске противостояла испанка Гарбинье Мугуруса. Первый сет Азаренко выиграла со счетом 6:4. Во втором - при счете 3:1 в пользу представительницы Беларуси ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. В итоге поединок продолжался один час 11 минут.

В четвертьфинале Азаренко сыграет против чешки Каролины Плишковой, который справилась с американкой Софией Кенин - 4:6, 6:4, 6:3.

Азаренко осталось единственной из белорусок, выступающих в одиночном разряде на турнире. Напомним, ранее проиграли Арина Соболенко и Александра Саснович.