Шведы разгромили Австрию на ЧМ по хоккею

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOХоккеисты сборной Швеции на чемпионате мира-2019
Хоккеисты сборной Швеции на чемпионате мира-2019 - Sputnik Беларусь
Уже после первого периода счет в матче был 5:0, от "сухого" поражения австрийцам удалось уйти на 48-й минуте.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Сборная Швеции по хоккею с крупным счетом обыграла команду Австрии на чемпионате мира в Словакии, сообщает Sputnik.

Игроки сборной России по хоккею - Sputnik Беларусь
Россия вынесла Италию и побила свой рекорд на ЧМ по хоккею

Поединок четвертого тура в группе В Швеция – Австрия состоялся в Братиславе в четверг. Скандинавы были сильнее – 9:1 (5:0, 2:0, 2:1). В составе шведской сборной отметились Габриэль Ландеског (2-я минута), Маркус Крюгер (3), Вильям Нюландер (6), Адам Ларссон (8), Марио Кемпе (15), Деннис Расмуссен (30), Элиас Линдхольм (33), Оливер Экман-Ларрсон (43) и Элиас Петтерссон (46). У австрийцев гол престижа на счету Михаэль Раффль (48).

Благодаря победе над австрийцами шведы закрепились на третьем месте в группе с 9 очками. Австрийцы проиграли четвертый матч кряду и располагаются на шестой строчке.

Следующий матч Швеция проведет 18 мая против Швейцарии, за день до этого австрийцы сразятся с Норвегией.

В параллельном поединке в группе А канадцы встречались с французами. "Кленовые" праздновали викторию - 5:2 (3:0, 0:1, 2:1). В составе североамериканцев шайбы забивали Энтони Манта (9 и 49), Дарнелл Нурс (11), Энтони Чирелли (17) и Марк Стоун (51). У Франции – Дамьен Флерки (37) и Антони Реш (43).

Канадцы, одолев Францию, поднялись на второе место в группе – в активе сборной 9 баллов. Французы занимают предпоследнее место с одним очком.

Канада 18 мая сыграет с лидером группы сборной Германией, а 17 числа французы проведут матч со Словакией.