Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче ЧМ по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной России
Игроки сборной России  - Sputnik Беларусь
Хоккейная сборная России, ранее обеспечившая себе выход в плей-офф чемпионата мира, занимает первое место в группе.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Российские хоккеисты победили соперников из Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии.

Эта победа стала шестой для команды России на мировом первенстве. Матч группы В прошел в воскресенье вечером в Братиславе и завершился со счетом 3:0 в пользу россиян (1:0, 1:0, 1:0). Дубль оформил Никита Кучеров (на 27-й и 56-й минутах), еще одну шайбу забросил Артем Анисимов (4).

Напомним, сборная России вышла в плей-офф турнира после победы над командой Латвии. Россияне занимают первое место в группе. В заключительном матче группового этапа команда России сыграет со шведами (21 мая), а швейцарцы в этот же день встретятся с чехами.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМатч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Швейцарии и России
Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче ЧМ по хоккею - Sputnik Беларусь
Матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Швейцарии и России

Также в воскресенье вечером прошел матч группы А: на льду сражались хоккеисты из Франции и Финляндии. Со счетом 3:0 сильнее оказались финны (1:0, 1:0, 1:0). Голами отметились Джоэл Кивиранта (на 10-й минуте), Нико Миккола (22) и Йере Саллинен (53).

Ранее сегодня хоккейная сборная США вышла в плей-офф, обыграв команду Германии (3:1). А чехи с разгромным счетом победили австрийцев (8:0)