Домрачева: сейчас пытаюсь наверстать то, чем не могла заниматься раньше

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧетырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экс-биатлонистка рассказала, как ей удается уговорить мужа Уле Эйнара Бьорндалена открывать для себя новые виды спорта.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. Разнообразие в тренировках помогает сохранить мотивацию к занятиям спортом, уверена четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

25 июня прошлого года Домрачева объявила о завершении карьеры, но со спортом экс-биатлонистка не завязала. Белоруска активно осваивает новые виды спорта, среди которых фигурное катание, теннис, лыжи, карате и другие. 

 "Ну, вообще, наверное, разнообразие помогает сохранять мотивацию к занятиям спортом. То, что мне не удавалось попробовать на себе в годы своей спортивной карьеры, то я пытаюсь сейчас наверстать, и все те виды спорта, которые были мне интересны, пытаюсь попробовать на себе сегодня", – сказала Домрачева, отвечая на вопрос Sputnik во время открытия выставки "Беларусь олимпийская: яркие страницы".

Бывшая биатлонистка отметила, что все виды спорта тяжелые. "Легких не существует", – добавила она.

© Sputnik / Виктор ТолочкоОлимпийские чемпионки Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева на выставке "Беларусь олимпийская: яркие страницы"
Домрачева: сейчас пытаюсь наверстать то, чем не могла заниматься раньше - Sputnik Беларусь
Олимпийские чемпионки Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева на выставке "Беларусь олимпийская: яркие страницы"

Обычно компанию Домрачевой на тренировках составляет ее муж, восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален. На вопрос Sputnik, сложно ли уговорить супруга открывать для себя другие спортивные дисциплины, Домрачева ответила: "Как, наверное, большинство спортсменов, мы все готовы к новым ощущениям и новому адреналину, новым испытаниям для себя".

© Sputnik / Виктор ТолочкоОлимпийские чемпионки фотографируются вместе с поклонниками на выставке
Домрачева: сейчас пытаюсь наверстать то, чем не могла заниматься раньше - Sputnik Беларусь
Олимпийские чемпионки фотографируются вместе с поклонниками на выставке

Домрачева обратила внимание, что в молодости, когда она только начала заниматься биатлоном, у нее не было кумиров. "Многие-многие спортсмены меня вдохновляли на свою тяжелую кропотливую ежедневную работу. И, конечно, среди них были наши спортсмены, которые представлены на сегодняшней выставке", – сказала она.

Лента новостей
0