Пилипчук поблагодарил футболистов "Динамо" за победу над "Ислочью"

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Главный тренер футбольного клуба "Динамо-Минск" Роман Пилипчук
Главный тренер футбольного клуба Динамо-Минск Роман Пилипчук  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист обратил внимание, что несмотря на сложную ситуацию, в которой оказались "динамовцы", они все равно выходят и делают свою работу.

МИНСК, 24 мая – Sputnik. Главный тренер футбольного клуба "Динамо-Минск" Роман Пилипчук поблагодарил своих игроков за победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси, сообщили пресс-службе столичной команды.

Юрий Чиж - Sputnik Беларусь
Бизнесмен Чиж больше не является владельцем минского ФК "Динамо"

Сегодня состоялся очередной матч 9-го тура национального первенства: минское "Динамо" на стадионе "Трактор" принимало "Ислочь". Хозяева вырвали победу на 89-й матче – 1:0. Единственный гол забил украинский хавбек "бело-синих" Дмитрий Билоног.

"Я сегодня хочу просто поклониться своим футболистам. И поблагодарить их за то, что в той ситуации, в которой находятся, они выходят и играют, честно делают свою работу. Сегодня они очередной раз это доказали", - сказал Пилипчук на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, "динамовцы" "долгий срок не получают зарплату и премиальных", но несмотря на это выходят и играют.

Специалист поблагодарил футболистов за понимание и  за игру. "Спасибо – больше ничего", - сказал Пилипчук и завершил пресс-конференцию, не став отвечать на вопросы журналистов.

После девяти туров минчане с 16 очками занимают шестое место в таблице, "волки" располагаются на четвертой строчке с 18 баллами.

Напомним, на этой неделе Экономический суд Минска удовлетворил иск Мингорисполкома – теперь белорусский бизнесмен Юрия Чиж, бывший главным акционером минского "Динамо" последние 20 лет, уже не владелец клуба.

Лента новостей
0