Белорусы завоевали 3 медали на этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГребля на байдарках и каноэ, архивное фото
Гребля на байдарках и каноэ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Серебро и бронзу выиграли Олег Юреня и Артем Козырь соответственно, а золото дуэт Ольга Хдуенко/Марина Литвинчук.

МИНСК, 25 мая – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали три награды – золото, серебро и бронзу – на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в польской Познани, сообщает Sputnik.

Первый этап КМ по гребле на байдарках и каноэ стартовал в Познани на этой неделе.

В копилке белорусской сборной уже три медали. Так, Ольга Худенко и Марина Литвинчук выиграли золото на дистанции 500 метров. Вторыми стали бельгийки Хермиен Петерс и Лиза Брокс, третьими к финишу пришли представительницы Словении Спела Пономаренко Янич и Аня Остерман.

Еще одну награду принес Олег Юреня – он завоевал серебро на дистанции 1000 метров на байдарке. Золото выиграл португалец Фернандо Пимента, бронзу – чех Йозеф Достал.

Бронзовую медаль выиграл каноист Артем Козырь на дистанции 200 метров. Его обошли грузин Зазе Надирадзе (первое место) и казахстанец Тимур Хайдаров (второе).

Этап Кубка мира завершится в воскресенье, 26 мая.

Напомним, гребля на байдарках и каноэ входит в программу II Европейских игр. Соревнования пройдут на гребном канале в Заславле с 26 по 27 июня.