Брестское "Динамо" победило "Неман" и лидирует в чемпионате Беларуси

© Photo : ФК "Динамо-Брест" / Алексей КомельковФутболисты брестского "Динамо"
Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Матчи десятого тура чемпионата Беларуси по футболу пройдут 31 мая – 2 июня.

МИНСК, 26 мая — Sputnik. Футболисты брестского "Динамо" разгромили гродненский "Неман" и вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата республики.

Поединок девятого тура брестчане провели на домашнем поле и победили соперников с разгромным счетом 6:1. В первом тайме ворота "Немана" поразили Денис Лаптев и Джоэль Фамейе, а после перерыва Алексей Хобленко, Александр Нойок, Дениш Дуарте и Павел Савицкий

Гродненцы смогли поразить ворота хозяев поля только один раз: отличился Михаил Бабичев.

В других встречах чемпионата Беларуси футболисты "Минска" проиграли дома "Городее" со счетом 0:3. ФК "Минск" остается единственной командой, не одержавшей побед в нынешнем турнире. В Мозыре местная "Славия" победила столичное "Торпедо" со счетом 2:0 благодаря голевому дублю Артема Петренко.