Солигорский "Шахтер" одержал победу в Кубке Беларуси

© Photo : ФК "Шахтер" СолигорскСолигорский "Шахтер" победил в Кубке Беларуси
Солигорский Шахтер победил в Кубке Беларуси - Sputnik Беларусь
Футболисты в третий раз получили эту награду, сумев обыграть в финале ФК "Витебск" со счетом 2:0.

МИНСК, 27 мая - Sputnik. Футбольный клуб "Шахтер" из Солигорска стал обладателем Кубка Беларуси, одержав победу над ФК "Витебск", сообщает Sputnik.

Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Брестское "Динамо" победило "Неман" и лидирует в чемпионате Беларуси

Финальный матч прошел в воскресенье, 26 мая, в Витебске и получился напряженным. Во время первого тайма футболисты обеих команд постоянно шли в атаку. Счет открыл спортсмен из Солигорска, австриец Дарко Бодул, забив гол незадолго до перерыва.

Во втором тайме прессинговали витебчане, однако забить мяч в ворота соперников им так и не удалось. Исход матча решился на 80-й минуте, когда футболисты "Шахтера" получили право на штрафной удар. Защитник солигорчан, серб Никола Антич забил второй гол. Финальный поединок за Кубок Беларуси так и завершился со счетом 2:0.

Футболисты "Шахтера" в третий раз в истории стали обладателями Кубка Беларуси. Ранее они завоевывали этот трофей в 2004 и 2014 годах. При этом они еще пять раз доходили до финала, но проигрывали соперникам.

Кубок Беларуси по футболу – это ежегодные соревнования для белорусских футбольных клубов. Они проводятся с 1992 года Белорусской федерацией футбола. Обладатель этой награды накануне нового сезона играет с чемпионом Беларуси в матче за Суперкубок Беларуси и получает право выступить во втором квалификационном раунде Лиги Европы.