"Бостон" победил "Сент-Луис" в первом матче финала Кубка Стэнли

© REUTERS / Bob DeChiaraХоккеист "Бостона" Чарли Макэвой
Хоккеист Бостона Чарли Макэвой  - Sputnik Беларусь
Соперники встречались в финале сезона-1969/70, тогда хоккеисты "Бостона" не оставили "Сент-Луису" никаких шансов – 4:0.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Хоккейный клуб "Бостон Брюинз" обыграл "Сент-Луис" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли, сообщает Sputnik.

Игроки ХК Слован - Sputnik Беларусь
Хоккейный клуб "Слован" покидает КХЛ

Поединок состоялся в понедельник на домашней площадке "Бостона". Хозяева были сильнее – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). В составе "Бостона" точными бросками отметились Коннор Клифтон (23-я минута), Чарли Макэвой (33), Шон Курали (46) и Брэд Маршанд (59). У "Сент-Луиса" – Брэйден Шенн (8) и Владимир Тарасенко (22).

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу "Бостона". Второй матч пройдет на площадке лидера противостояния в ночь на 30 мая.

"Бостон" вышел в финал Кубка Стэнли в 20-й раз в истории и шесть раз завоевывал трофей, для "Сент-Луиса" это четвертый финал, и до этого команда ни разу не становилась чемпионом.

К слову, соперники уже играли в решающей стадии: в сезоне-1969/70 "Бостон" был сильнее – 4:0.