Кузнецов рассказал, как оказался на скандальном видео с белым порошком

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Евгений Кузнецов
Игрок сборной России Евгений Кузнецов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккеист российской сборной заявил, что в любой момент готов пройти тест на наркотики.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Нападающий сборной России по хоккею Евгений Кузнецов прокомментировал видео, на котором он запечатлен с белым порошком в гостиничном номере, пишет "Спорт-Экспресс".

Герб Следственного комитета Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Следователи сообщили новые подробности дела хоккеистов минской "Юности"

В сети после завершения чемпионата мира по хоккею в Словакии, где россияне заняли третье место, появилось видео: Кузнецов разговаривает по телефону в номере отеля, перед ним на столе рассыпан белый порошок, а рядом на кровати спит девушка. Позже ролик был удален.

"Этому видео год. Дело было летом 2018 года в Вегасе, когда мы выиграли Кубок Стэнли (с "Вашингтоном" – Sputnik). К прошедшему чемпионату мира это тем более не имеет никакого отношения. Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит: незнакомые женщины, непонятные вещества на столе – позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее", – сказал Кузнецов.

Хоккеист подчеркнул, что никогда не употреблял наркотики и не собирается этого делать. Кузнецов заявил, что, если у кого-то есть сомнения, он "в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу".

"Жалко, что кто-то решил словить хайп только сейчас – на поражении сборной. Скрывать мне нечего, пусть это останется на совести того, кто разместил это видео", – добавил нападающий.

В "Вашингтоне" уже отреагировали на скандальное видео. Представитель команды заявил, что клуб собирает факты и пока ничего не комментирует.

Руководство НХЛ также пока воздерживается от каких-либо заявлений. Заместитель комиссионера Лиги Билл Дэйли отметил, что пока не решено, будет ли проводиться расследование.

Лента новостей
0