Биатлонистка Коукалова завершила карьеру

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЧешская биатлонистка Габриэла Коукалова
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пропустив прошлый сезон из-за проблем со здоровьем, биатлонистка начала понемногу восстанавливаться и даже говорила о своем возвращении.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр в Сочи чешская биатлонистка Габриэла Коукалова объявила о завершении карьеры, сообщает Sputnik.

Лаура Дальмайер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лаура Дальмайер завершила карьеру в 25 лет

В начале апреля 29-летняя Коукалова заявила, что шансы на возвращение в спорт возросли. Напомним, биатлонистка из-за проблем со здоровьем пропустила Олимпиаду-2018 и сезон-2018/19.

"Сегодняшний шаг сложный для меня, но я решила закончить спортивную карьеру", – написала Коукалова в Facebook.

Она отметила, что во время "вынужденного перерыва" в прошлом сезоне ей удалось "очистить разум, отдохнуть и обрести новую силу". Даже проблемы со здоровьем, по словам Коукаловой, стали уменьшаться. Биатлонистка начала думать, что вернется в спорт, но этого не случилось.

Коукалова поблагодарила всех, кто помогал ей достигать спортивных вершин: Союз биатлонистов Чехии, тренеров, коллег по сборной и соперников, а также фанатов.

Коукалова выиграла два серебра и бронзу на Играх-2014 в Сочи. Также биатлонистка дважды побеждала на чемпионатах мира. В сезоне-2015/16 стала победительницей общего зачета Кубка мира.  

К слову, за время паузы в карьере чешская спортсменка попробовала свои силы в киноиндустрии, снявшись в фильме "Террористка" Радека Байгары. А год назад, в апреле 2018-го, в свет вышла ее автобиография "Другая". В книге Коукалова рассказала пикантные подробности из своей жизни: как она подарила свои трусики легендарному хоккеисту Яромиру Ягру, а еще занималась сексом с другом своей сестры.

Лента новостей
0