Басков: бюджет клуба минского "Динамо" будет самым маленьким в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за финансового вопроса клуб вынужден теперь пересмотреть свою селекционную политику и дать возможность проявить себя белорусским хоккеистам.

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Бюджет хоккейного клуба "Динамо-Минск" будет самым маленьким в КХЛ, заявил генеральный директор "зубров" Дмитрий Басков.

В прошлом сезоне СМИ писали, что зарплатный бюджет минчан составляет семь миллионов долларов. Однако в ФХРБ отметили, что это цифра сильно завышена, но раскрывать ее не стали.

Матч КХЛ Барыс - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Крокодил не ловится, не растет кокос, или "Динамо" опять без тренера

"Здесь скрывать нечего: у нас существенно уменьшился бюджет, он будет одним из самых маленьких за всю историю клуба и, уверен, самый маленький в лиге. Не хотел бы отпугивать наших болельщиков, но бюджет уменьшился в полтора раза по отношению к прошлому сезону", – сказал Басков в эфире программы "Спорт кадр" на "Беларусь 5".

Вместе с тем, по словам Баскова, сложившаяся ситуация – не трагедия. Теперь клуб, подчеркнул гендиректор, будет по-другому относиться к формированию состава.

"Дадим возможность проявить себя тем белорусским хоккеистам, которые уже много лет ждут такого шанса. С их желанием и мотивацией, поверьте, мы не будем мальчиками для битья", – сказал Басков.

Кроме того, в планах клуба – подписать несколько легионеров. Так, руководство планирует пригласить на позицию голкипера шведа. "У него хорошие показатели. Возможно, если договоримся по цене, подпишем его", – сказал он.

Если же подписать шведа не получится, то клуб даст шанс белорусам.

"Не исключено, что следующий сезон станет первым в истории "Динамо", когда белорусские вратари получат шанс, чтобы зарекомендовать себя, чтобы в 2021 году мы не волновались о том, что у нас нет первого номера в сборной", – сказал Басков.

Лента новостей
0