УЕФА определил порядок игры с командами из Косово

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМяч в воротах
Мяч в воротах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Любая команда, которая не хочет принимать сборную Косово дома, может играть на нейтральном поле, а гостевые матчи - только в Косово.

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Футбольные клубы и сборные из стран, не признающих Косово, за исключением Сербии и Боснии и Герцеговины, должны проводить выездные матчи с соперниками из Косово на их поле, соответствующее решение было принято исполкомом УЕФА в Баку, сообщается на сайте организации.

Сербский автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года. Против признания Косова выступают свыше 60 стран, в том числе Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания.

Исполком УЕФА решил, что любая команда, кроме Сербии и Боснии и Герцеговины, должна играть гостевые матчи с соперниками из Косово на их поле. Команды, которые не могут провести домашний матч со сборной Косово или командами из этой страны на своей территории, могут запросить разрешения перенести игру на нейтральное поле.

Сборная Косово первый официальный домашний матч провела в сентябре прошлого года против команды Фарерских островов в Лиге наций, победив соперника со счетом 2:0. 

Лента новостей
0